Реально ли двух канал быстрее чем четырех канал в компе?

Qazary Q Гуру (3479), закрыт 1 неделю назад
именно в плане фпс в играх
Лучший ответ
Радеон Амудэшникович Ученик (147) 1 неделю назад
там нет особо разницы с 2 каналом тк оба контроллера памяти будут одинаково работать, но, как правило, в 2-слотовых аналогичных платах озу обычно берет большую частоту так что получается чуть быстрее, но если ты не разгоняешь озу то разнаца в пределах погрешности
Остальные ответы
Griha Panfilow Знаток (286) 1 неделю назад
быстрей инфа проходит
Ярослав Шумков Знаток (258) 1 неделю назад
Ставь 2-ух канал и не парься 4 канала по сути не существует преимуществ нет
Огузок ОгузокУченик (133) 1 неделю назад
существует
Огузок Огузок Ученик (133) 1 неделю назад
четырехканал только на серверных платах есть, там он дает буст существенный, в твоем же случае, 4 плашки - не равно 4-х канал, 2 плашки в этом случае лучше
Qazary QГуру (3479) 1 неделю назад
а 4 плашки в обычном компе это тоже двухканал тип?
Огузок Огузок Ученик (133) да
Виталий Просветленный (26434) 1 неделю назад
посмотри в аиде, тесты, кпу квин))
Qazary QГуру (3479) 1 неделю назад
мне это все не нужно, мне нужно прямо фпс, сколько упадет или сколько добавится