Разгон оперативки в биосе

Марат Кудакаев Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Вопрос таков,у меня стоит ddr4 оперативка Goodram irdm pro-3600,мать gigabyte b450m ds3h которая по характеристикам берет 3600мгц,но выше 3200 не берет почему-то.В пк я не шарю,поэтому и задался вопросом тут.)
4 ответа
Вовчик Просветленный (31780) 1 неделю назад
На автомате и будет 3200 МГц.
Чтобы 3600 было надо ручками крутить, и то не факт что у тебя получится.
HukoTuH Искусственный Интеллект (107728) 1 неделю назад
А у процессора ты не забыл спросил, он позволяет тебе работать на большей частоте.
ВовчикПросветленный (31780) 1 неделю назад
А причём тут проц
HukoTuH Искусственный Интеллект (107728) Вовчик, Притом, учи мат часть, много я поведал умников, контролер памяти в процессоре если ты не знал.
Огузок Огузок Ученик (133) 1 неделю назад
Оперативка каловая потому что, мб из за этого и не хочет на 3600 стартовать