Помогите с биологией срочно!!!

а т Ученик (93), открыт 1 неделю назад
какой цвет будет если:
1. добавить йод в крахмал+слюна при температуре 0
2. добавить йод в крахмал+слюна при температуре +40
3. добавить йод в крахмал+вода при температуре +40
1 ответ
Пучапупс пасхалкович Мастер (1460) 1 неделю назад
1. При добавлении йода в смесь крахмала и слюны при температуре 0 градусов Цельсия произойдет реакция, и смесь приобретет синий или фиолетовый цвет.
2. При добавлении йода в смесь крахмала и слюны при температуре +40 градусов Цельсия также возможно появление синего или фиолетового цвета, но результат может быть менее интенсивным из-за повышенной температуры.
3. Если добавить йод в смесь крахмала и воды при температуре +40 градусов Цельсия, возможно образование синего или фиолетового цвета, но реакция может происходить более медленно или быть менее интенсивной из-за наличия воды в смеси
са няУченик (110) 1 неделю назад
GoatChat