Хочу отчислиться, что делать?

Hsj Hjsk Ученик (92), открыт 1 неделю назад
В общем то рассказываю. Мне 16 лет и я хочу отчислиться из колледжа. Но это пока только мысли и я думаю над этим. Но мне очень жалко потраченные деньги. я на 1 курсе, учеба за год стоит 58 тысяч рублей. И еще я понимаю, что остался один месяц и я оканчиваю 1 курс. Но мне не дает покоя мысль, что я не хочу учиться. и с каждым днем я все больше и больше думаю над этим. С 8 класса я окончательно забила на учебу, очень редко появлялась на уроках, но как только поступила в колледж, все наладилось на первые 2 месяца. Потом опять начала прогуливать и с каждым днем пропусков становилось все больше и больше. Вывод: то, что учебу я не люблю и сейчас думаю, уходить ли мне с колледжа. Учиться в будущем на данный момент я не планирую. Я уже устала от учебы. это вообще не мое. Подскажите, что делать в этой ситуации и надеюсь на ваше понимание без приколов в ответах.
5 ответов
Настя Плаксовна Мыслитель (6655) 1 неделю назад
Перевод на заочку, намного дешевле, ходить редко. Только не бросай
Hsj HjskУченик (92) 1 неделю назад
Если и переводиться на заочку, то тогда я точно не буду учиться там, а в будущем мне же придется сдавать экзамены. и как я знаю на заочке нет автоматов. Вообщем то это намного все сложнее. У меня вообще нет никакого желания учиться. Думала поступить на заочку в другой город, но вот интересует вопрос, придется ли мне туда ездить? Летом мне 17 лет, как раз в сентябре поступлю в какой нибудь город на заочно, отучусь год и отчислюсь. Все это для того, чтобы до 18 я где то числилась, так как знаю, что до 18 нужно учиться.
Настя Плаксовна Мыслитель (6655) Hsj Hjsk, что мешает потерпеть на заочке пока в норму не придешь, сейчас возраст такой у тебя, всë хочется бросать. Если ты уйдешь реально работать, потом не сможешь выкроить себе времени даже на заочку, если вдруг захочешь реально учиться. Даже если кажется, что это никогда не случится, ты не знаешь, что будет дальше со 100% вероятностью. Колледж не вуз, там экзамены сдаются легко, одним вечером подготовки, к тому же 1 курс скучный, введение . Просто не накручивай себя, и будет всë в порядке. Самый тяжёлый этап подростковый проживаешь, проживи достойно, так чтобы не навредить своему будущему. Да, на сессию два раза в год придется приезжать, если обучение не дистанционное
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183812) 1 неделю назад
А что хочется?
Hsj HjskУченик (92) 1 неделю назад
Хочется отчислиться и жить без каких либо мыслей об учебе. о какой, то задолженности от этого всего. В планах устроиться на работу и обеспечивать себя.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183812) Hsj Hjsk, если ты явно чувствуешь, что сможешь выехать по жизни без образования, то тогда однозначно уходи. В противном случае я бы рекомендовал тебе все таки закончить учебу. Колледж занимает очень малый период жизни и в то же время наличие корок в будущем может выйти плюсом.
К О О Р Д И Н А Т О РГуру (3445) 1 неделю назад
спать
кабаки
бабы
Олег Гуру (3289) 1 неделю назад
А зачем ты знаешь заниматься? Если к учебе душа не лежит
Lady Forgotmenot Оракул (52701) 1 неделю назад
Ой, девонька, а чем по жизни планируешь заниматься? Не хочешь учиться? Ну, так это тебе решать. Успешной, наверно, обязательно хочешь быть? А чтоб по жизни "шоколад" иметь, надо из себя кое-что представлять и в профессиональном, и личном плане. Вот и соображай что делать...