Стримить лучше через видеокарту или проц?

Юрий Нечунаев Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Собрал ПК

AmWids x99 / 2670v3 / 16gb DDR4 / Rx 580 4gb / 120 ssd с Windows 10 pro актив / Corsair cs750m блок / Adegress 150w охлад /Aerocool Gider Cosmo корпус / клава / мышь
Вышло 16к.руб 150$
Б/у все кроме ssd и клавы мыши.
Для разговорных стримов в YouTube,через Обс
Стримить лучше через видеокарту или проц?
2 ответа
Александр Иванов Профи (864) 1 неделю назад
Стримить лучше видеокартой, так как у нее больший функционал охлаждения, чем у процессора
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (311754) 1 неделю назад
Наверное вообще зависит от того, что стримить автор вопроса собрался. Скорее всего игру, которая будет и так видяху нагружать. Поэтому наверное на проце лучше все стримить, у меня в самом тяжелом режиме нагрузка на проц примерно 20% от кодирования и стрима видео.
Юрий Нечунаев Ученик (109) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, написал же разговорные стримы) Не игры?