Вопрос об учебе

D'arby Ученик (150), открыт 1 неделю назад
почему когда я читаю учебник, то я ничего не могут понять, если начинаю читать, то могу в начале сбиться и не понять смысл учебнике(особенно когда там много страниц это только 1 тема) как научиться понимать учебники? и хоть что-нибудь запомнить из него?
Дополнен 1 неделю назад
забыл сказать, это я говорил про историю
2 ответа
Алексей Иванов Ученик (192) 1 неделю назад
Базу наверно знать надо. А так я иногда не понимаю что говорят в учебниках по алгебре, геометрии, физике. А вообще не понимаю химию, сколько не читай этот учебник, не пойму ничего.
Настя Плаксовна Мыслитель (6655) 1 неделю назад
Кучу раз перечитывать, пытаться пересказывать, выделять главное. Искать опорные точки в тексте (термины, важные события по годам, и тд) и по ним учиться пересказывать. За один день не получится