Помогите пожалуйста написать в виде кода С++ это математическое задание

Slava Kokass Ученик (95), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Ксения Райт Гений (87933) 1 неделю назад
Проверяйте:
 #include

using namespace std;

int main()
{
double a, b, c, x, y, z;
cout << "x y z: ";
cin >> x >> y >> z;
c = fabs(x);
a = pow(y,cbrt(c))+pow(cos(y-3),3);
b = y*(atan(z)-M_PI/6.)/(c+1./(1.+y*y));
cout << "a = " << a << ", b = " << b << endl;
}
В выражении для а не совсем понятно какая формула. У меня это игрек в степени кубического корня из модуля из икса. Но можно её прочитать как игрек в степени утроенного квадратного корня из абсолютной величины икса, тогда, естественно, надо по другому:
 a = pow(y,3.*sqrt(c))+pow(cos(y-3.),3);