Как выбрать бу старый монитор с Авито, какой производитель лучше?

Фиолетовый Ёж Гуру (3266), открыт 1 неделю назад
От каких производителей монитор лучше по живучести и чтобы популярен был на столько что и запчасти возможно было найти.
И качество на какое смотреть?
Вижу что мониторы чем шире и прямоугольнее тем современнее(по диагонали)
Будет ли разница в герцах 60 и 75, надо ли больше? И го скольки можно найти живой монитор с откликом менее 5 сек?
3 ответа
Кинню Каору Знаток (394) 1 неделю назад
### Выбор бу старого монитора с Авито

При выборе бу монитора с Avito важно обратить внимание на несколько ключевых моментов:

1. **Производитель:** Оптимальными вариантами будут мониторы от таких известных производителей, как Dell, HP, Samsung, LG, ASUS и BenQ. Эти компании обычно предлагают качественные продукты и имеют широкую сеть сервисных центров, что упрощает поиск запчастей.

2. **Живучесть:** При выборе стоит учитывать рейтинг надежности и долговечности моделей у выбранных производителей. Обратите внимание на отзывы пользователей и рейтинги моделей.

3. **Качество изображения:** Желательно выбирать мониторы с высоким разрешением и качеством изображения. Учитывайте также технологии, такие как IPS или VA панели, для лучшего качества цветопередачи и углов обзора.

4. **Частота обновления (герцы):** Выбор между 60 и 75 герцами в основном зависит от ваших потребностей. Для повседневного использования, такого как просмотр веб-страниц и офисных приложений, 60 герц будет достаточно. Однако для игр или работы с графикой рекомендуется выбирать мониторы с более высокой частотой обновления.

5. **Время отклика:** Чем ниже время отклика, тем лучше. Обычно рассматривают мониторы с временем отклика менее 5 мс для минимизации эффекта размытости при быстром движении на экране.

### Вывод

При выборе бу монитора с Avito учитывайте производителя, живучесть модели, качество изображения, частоту обновления и время отклика. Основывайтесь на своих потребностях и бюджете для наилучшего выбора.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269683) 1 неделю назад
Всё б/у уже не сдохло. Смотришь картинку, если глаза не сломались, то берёшь.
Сергей Иванович Мастер (1780) 1 неделю назад
Samsung! Они самые лучшие! У самого такой стоит!