Почему максимальная мощность у мотора на максимальных оборотах, а крутящий момент максимальный где-то в середине?

Иван Ученик (0), закрыт 1 неделю назад
Почему при максимальной мощности момент не максимальный?
Лучший ответ
Экстраполятор Просветленный (20967) 1 неделю назад
Крутящий момент равен силе, помноженной на радиус точки приложения, а мощность пропорциональна крутящему моменту, помноженному на частоту вращения (обороты).
Таким образом, при увеличении оборотов, при неизменном крутящем моменте мощность будет линейно возрастать до тех пор, пока крутящий момент не станет уменьшаться пропорционально частоте вращения.
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (63651) 1 неделю назад
когда ты быстро бежишь, то тянуть много не можешь, а много тянуть ты можешь в положении стоя.
Евгений БеляевМыслитель (6704) 1 неделю назад
Один умный хомо сказал: "Дайте мне точку опоры и я переверну Мир!"

А я полагаю, что в положении "лёжа" Ваш КПД будет ещё выше! ;-)
Искусственный Интеллект (154405) 1 неделю назад
Ого. Интересный вопрос.
Мощность растёт до того момента, пока при увеличении оборотов РЕЗКО не упадёт крутящий момент.
Ты спросишь, а чё максимальные обороты с наксимальным крутящим моментом не совпадают?
А вот, таковы моторы.
Опель Искусственный Интеллект (115041) 1 неделю назад
Проанализируй формулу мощности, и станет понятно. Момент и обороты имеют ограничения из-за конструктивных ограничений и экономических.
Евгений Беляев Мыслитель (6704) 1 неделю назад
Так устроен реальный мир: ему плевать на выдуманные вами законы и теории!

Впору задуматься: всё-ли верно из того, что вам закачано в мозг релятивистской системой образования! Полистайте это : может поможет в прояснении! ;-)

Aliena vitio in oculis habemus, a tergo nostra sunt !
/В чужом глазу пылинку замечаем, в своём же не почувствуем бревна!/

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.