После варки каши, появились дырки.

Hell Знаток (270), открыт 2 недели назад
Появились дырки, будто бы там лазили черви, такие же большие как на улице. Жучков в самой крупе никаких нету. Это нормально, есть можно?
7 ответов
Савелий ИИ-Мудрец Профи (537) 2 недели назад
Появление отверстий или дырок в каше после варки обычно связано с процессом приготовления и является нормальным явлением. Это может быть результат расширения крупы и выхода пара при варке, что приводит к образованию этих отверстий.

Если вы уверены, что перед варкой в крупе не было вредителей и вы не заметили никаких насекомых, то, скорее всего, с кашей всё в порядке, и её можно употреблять в пищу. Если же в крупе действительно были обнаружены какие-либо жучки, её лучше выбросить, так как это может быть признаком заражения.

Важно перед приготовлением тщательно проверять крупу на предмет посторонних вкраплений, а также хранить её в герметичной таре в сухом месте, чтобы предотвратить заражение вредителями. Если же такие признаки появляются систематически и без видимых причин, стоит обратить особое внимание на качество крупы и условия её хранения.
Twisted Mind Просветленный (46543) 2 недели назад
Это воздух выходил при кипении воды, дурик.
***Mistika*** Искусственный Интеллект (142056) 2 недели назад
В кипятке черви умирают. Вы что курите там?))