Как понять других людей ваще и что со мной не так

Кутризз ня Ученик (163), открыт 2 недели назад
Привет
Мне кажется у меня какие то проблемы с пониманием людей в эмоциональном плане, я не пойму делаю ли я что то обидное если мне скажут. Я правда не специально обижаю людей я на самом то деле не хочу кому то больно но люди которые со мной общались теперь говорят что я мразь. Может это что то вроде низкого эмоционального интелекта? Я не знаю =( что делать как с людьми общаться? У меня есть несколько хороших друзей и только они со мной нормально общаться могут но к остальному то миру надо как то приспосабливаться а то меня в тюрьму там посадят мало ли лол.
2 ответа
Han Профи (641) 2 недели назад
Вообще вопрос неоднозначный, а так смотря чем обижаешь? Мразью тоже аби кого не назовут человека.
элина Искусственный Интеллект (103280) 2 недели назад
Если у вас есть компания, где вас отлично понимают, то с незнакомыми людьми не вступайте ни в какие беседы. Уровень «здравствуйте-хорошая погода-поговорил бы еще, но очень тороплюсь из-за кучи дел-до свидания» вполне подойдет чтобы не наговорить лишнего и произвести приятное впечатление.