Вам не кажется, что мы снова скатываемся в сословное общество?

Старый Капрал Просветленный (46910), на голосовании 13 часов назад
Голосование за лучший ответ
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46772) 1 месяц назад
равенство было только условно при ссср, сейчас сословие определяется образованием и его отсутствием
eotswotmПросветленный (48603) 1 месяц назад
Равенство в СССР
Вика Разумова Искусственный Интеллект (107509) 1 месяц назад
Элитарное общество существовало всегда с пещерных людей, когда один хмырь не захотел работать как все и назвал себя шаманом (обжора)...) А чтобы защитить себя от народа, он пригрел прихлебателей (оглоедов).
СерёжаИскусственный Интеллект (116393) 1 месяц назад
А что об этом времени говорит Библия?
Вика Разумова Искусственный Интеллект (107509) Серёжа, Разве евреи сознаются, что они в пещерах жили...)
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214276) 1 месяц назад
А никогда общество другим и не было.Если только на словах.
СударынЯ Оракул (67121) 1 месяц назад
Само собой разумеется!

Капитализм, "дикий капитализм" - это обязательное расслоение общества!
В Москве, Питере, например, самое большае расслоение, в Набережных Челнах или Бийске - намного меньше...
Серёжа Искусственный Интеллект (116393) 1 месяц назад
Ну, его трудно назвать сословным.
Сравни цены на аренду в Москве и других городах.
Раньше разрыв был большим. Сейчас он - ОГРОМЕН.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (41896) 1 месяц назад
Давно.
При царе дворянина не мог арестовать полицейский, судить дворян мог только царь или от его имени.
Сегодня ни один полицейский не может задержать судейского, прокурорского работника, депутатов и членов их семей...... Новое дворянство.
Montekristo777 Мудрец (10752) 1 месяц назад
Это было всегда .Законы для бедных людей .В любом обществе .Короткое время было равенство при Сталине