Подскажите разбор обращения Специалиста технической поддержки

Stanislav Знаток (296), открыт 2 недели назад
Описать порядок действий (все возможные вариации, которые придут на ум) при разборе обращения:
При выгрузке убытков в систему, возникает ошибка:
9876543, Значение атрибута <Тип двигателя> не входит в список допустимых значений.
Что мы делаем не так?
1 ответ
myodo.ru Мудрец (12438) 2 недели назад
Во-первых загрузке, а не выгрузке. При выгрузке dml не идёт.
Во-вторых они либо импортируют данные не в том порядке, либо сами данные битые, то есть их целостность нарушена.
Какие варианты? Смотря какая система: проверить последовательность импорта, получить небитые данные попробовать с ними, руками восстановить целостность данных.