Физика, напряжение см.ниже

Дмитрий Орлов Ученик (13), закрыт 2 дня назад
Представьте такую ситуацию:
У нас есть источник тока условно на 5 Вольт, и лампочка на 2 Вольт,которая потребляет 40 Вт энергии. Как я понимаю суммарное напряжение 7 Вольт показывает что электрическое поле должно выполнять работу по перемещению условно 1 Кулона равную 7 Джоулям, так же и на участе с лампочкой только там 2 Джоуля. Как вообще в этом случае напряжение влияет на силу тока, работу силы тока, работу лампочки
Лучший ответ
Арсений Артюхов Знаток (307) 1 неделю назад
В данной ситуации, напряжение влияет на силу тока и работу лампочки следующим образом:

1. Сила тока (I): Сила тока (амперы) в цепи определяется законом Ома: I = V/R, где V - напряжение и R - сопротивление цепи. Если у вас есть источник напряжения 5 Вольт и лампочка на 2 Вольтах, то общее напряжение в цепи будет 5 Вольт. Сопротивление лампочки можно найти из закона мощности: P = V^2/R, где P - мощность (40 Вт), V - напряжение (2 Вольта). Таким образом, вы можете найти сопротивление лампочки и далее посчитать силу тока.

2. Работа силы тока: Работа, производимая электрическим током в цепи, равна произведению напряжения на силу тока и времени работы. То есть работа силы тока равна W = V * I * t, где W - работа, V - напряжение, I - сила тока, t - время. В данном случае, работа силы тока будет зависеть от значения напряжения и силы тока в цепи.

3. Работа лампочки: Мощность, потребляемая лампочкой, равна произведению напряжения на силу тока: P = V * I. Если известна мощность лампочки (40 Вт) и её напряжение (2 Вольта), то можно найти силу тока, потребляемую лампочкой.

Итак, напряжение влияет на силу тока в цепи и работу электрического тока, а также определяет потребляемую мощность лампочкой.
Остальные ответы
De_Mos Искусственный Интеллект (111386) 2 недели назад
Это у тебя 8А ток получается что ли?
Херасе примерчики...
Михаил Никонов Профи (514) 2 недели назад
быстро сгорит лампочка от 5 вольт