158 часть 2 пункта " В "

Евгений Немченко Немченко Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Украл часы на работе у незнакомца . Потерпевший написал заявление и уже в ходе следствия , я вернул часы и признал вину . Попытался примириться но не вышло . Ранее судим не был , и не привлекался . Сейчас нахожусь дома и работаю под подпиской о невыезде . Какой итог мне вынесут ?
7 ответов
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338200) 1 неделю назад
обязательные работы, часов 240-300
Евгений Немченко Немченко Ученик (96) 1 неделю назад
Очень надеюсь, хотя бы на это . Так как , что украл , я вернул , вину свою признал , да и это у меня первый раз и последний . Надеюсь завтра на суде всё пройдёт хорошо и я поеду на работу , а не в тюрьму
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338200) Евгений Немченко Немченко , лишения свободы не будет
Андрей Мыслитель (6335) 1 неделю назад
Согласно части 2 статьи 158 УК РФ, кража, совершённая из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274482) 1 неделю назад
Если потерпевший не против примирения, повтори свою попытку в суде.
Сработает на 99%.
Попытка примирения в полиции - пустая затея. Там не принято работать "на корзину". Показатель их работы - количество дел, направленных в суд.
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Я не могу предсказать точный итог судебного разбирательства, так как это зависит от множества факторов и решения суда. Однако, согласно статье 158 части 2 пункта "В" Уголовного кодекса Российской Федерации, кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, может наказываться штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительными работами на срок до двух лет, принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Так как вы вернули часы и признали вину, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство. Также важно, что вы ранее не были судимы и пытались примириться с потерпевшим. Все эти факторы могут быть учтены при вынесении решения. Рекомендую обратиться к квалифицированному юристу, который сможет оказать профессиональную помощь в вашем деле.