"Русский" звучит как прилагательное оскорбление? Русы остались ещё светловолосые?

Кирилл Чесноков Ученик (29), открыт 2 недели назад
12 ответов
Алексей Скороваров Высший разум (249549) 2 недели назад
Что ни ученик, то с пятачком в навозе. ))
Ванямба Искусственный Интеллект (251016) 2 недели назад
Русью называли дружину Рюрика.
"Русский" значит "Рюриков".
OLD NAVIGATORМудрец (19606) 2 недели назад
Ну буду спорить, но сомневаюсь
Ванямба Искусственный Интеллект (251016) OLD NAVIGATOR, почитайте летописи.
Вероника Сулич Просветленный (36934) 2 недели назад
Я русский , хотя и не совсем русский - таким себя ощущаю !
Ярослав Оракул (97262) 2 недели назад
Украинцы говорят, что это они настоящие русские а потом на майле ру полощат слово русский и позорят.
Андрей СидоровМудрец (10742) 2 недели назад
Юрий Долгорукий (др.-рус. Гюрьги, Дюрьги) - основатель Нерезиновой ? родился, да, собственно, и умер в Киеве.
Походу, потомок скандинавов.
Настоящий русский это шаман и гарант, естественно ?
Андрей Сидоров Мудрец (10742) 2 недели назад
князь Олег послал своих людей к грекам для заключения с ними мира и установления договора между Русью и Византией. Договор был заключён 2 сентября 911 года между двумя сторонами:

Русь: князем Олегом (Хелег??) и ему подчинёнными светлыми и великими князьями и великими боярами, которых представляли 15 послов:

  • Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид.
?

Византия: упоминаются только три императора — Лев VI, его брат Александр, и сын Льва Константин[4].
Договор устанавливал мирные отношения Византии и Руси,

Вопрос автора имеет оскорбительный подтекст и направлен на разжигание мнр.
Претендент на бан.
Александр Александров Знаток (338) 2 недели назад
Римляне Русь так называли). А точнее территории которые мы сейчас называем РФ)
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571577) 2 недели назад
Нам, русским, вообще плевать на то, как слово "русский" влияет на психическое состояние всяких нерусей и вырусей. Если вас раздражает слово "русский", то забейтесь в угол и порыдайте.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273161) 2 недели назад
Для вас - как угроза в настоящий момент.
Мадам д'Яга Высший разум (449883) 2 недели назад
правильно, так нельзя..
надо говорить: великоруссы
Впечатлительная Натура Мудрец (18481) 2 недели назад
Коробит, когда людей оценивают по тем же признакам, что и собак...
Русский - это не масть, а структура сознания, с определённым объёмом исторической памяти и "мощностями" мыслительного аппарата. А главное - это Душа, с её способностью сплачиваться с другими Душами.
Михаил ФёдоровОракул (84396) 2 недели назад
Вот чего, чего, а исторической памяти абсолютный 0. Верят совершенно нелепой госпропаганде, перевравшей всю историю так, что волосы шевелятся.
Впечатлительная Натура Мудрец (18481) Михаил Фёдоров, Согласно философу Гёделю, более простая система не может оценивать более сложную. Так что, зря вы пытались.