Германия - это единственная страна Старого Света без колониального прошлого?

Blabla Bla Просветленный (22834), открыт 1 неделю назад
8 ответов
kommentator Искусственный Интеллект (201903) 1 неделю назад
Колонии были в 20-м веке вокруг самой Германии
Кирилл Куксенко Мастер (2315) 1 неделю назад
Нет, Германия не единственная страна Старого Света без колониального прошлого. Например, Италия и Швейцария также не имели колоний. Колониальное прошлое у Германии было в виде небольших колоний в Африке, на Тихоокеанских островах и в Китае.
a vИскусственный Интеллект (294757) 1 неделю назад
Ливия, Сомали и прочие Эритреи с Эфиопиями с тобой не согласны
Андрей ПашковУченик (214) 1 неделю назад
Да, у Италии, да и Германии и внимание у Речи Посполитой ! Быди колонии
Андрей Пашков Ученик (214) 1 неделю назад
С колониальным прошлым тоже
Чреворуб Знаток (447) 1 неделю назад
Верно, она с другим прошлым. Однако участь для неё теперь даже хуже.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (46795) 1 неделю назад
И Германия таковой страной не является.
Валина Мудрец (16670) 5 дней назад
Германия владела колониями, не так много , как Англия, Франция или Португалия , но владела.
В частности, таковыми были Германская юго-восточная Африка (Deutsch Ostafrika) - нынешнее государства Бурунди, Руанда и Танзания. Германский Камерун. И Германская юго-западная Африка (Deutsch-Südwestafrika) - сегодняшняя Намибия. Где, кстати, до сих пор живут немногочисленные потомки немецких переселенцев начала XX-го столетия.

Еще одной германской колонией в Африке стал Тоголанд - современное Того на северо-западе Черного континента.

В Азии Германия успела подчинить себе северную часть Папуа-Новой Гвинея, ставшей Германской Новой Гвинеей. Часть соседних островов Самоа, Маршалловы острова, остров Науру.

Ну и китайский порт Циндао. Немцы успели принести сюда крепкие пивные традиции, живые в Циндао и по сей день.