Сколько лет нужно прожить Россиянину в Москве, чтобы называть себя Москвичём?

Alex Gershtein Ученик (93), открыт 1 неделю назад
18 ответов
Тега Искусственный Интеллект (107106) 1 неделю назад
Два часа. Купил квартиру - ты Москвач!
Egr Korn Мастер (1932) 1 неделю назад
После оформления прописки
mda hes Оракул (75034) 1 неделю назад
Называй себя как хочешь, хоть Сюзи
алиса капча Профи (867) 1 неделю назад
нужно чтобы твои родители родились в мск КАК МИНИМУМ
Хатуль МаданОракул (54844) 1 неделю назад
То будет КОРЕННОЙ москвич
алиса капча Профи (867) Хатуль Мадан, коренной это разве что если все твои прабабки и деды выросли в москве
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (459925) 1 неделю назад
В соответствии с Постановлением Правительства №1005-ПП, устанавливает обязательное условие — гражданину необходимо проживать на территории Москвы (или присоединенных к ней районов) не менее 10 лет (необходимо наличие документального подтверждения данного факта).
Alex GershteinУченик (93) 1 неделю назад
Какой документ конкретно?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (459925) Alex Gershtein, Постановлением Правительства №1005-ПП,
Анжелика Гладкова Знаток (440) 1 неделю назад
1-10 дней сделка по покупки квартиры, + смена прописки до 6 дней, и поздравляю ты москвич!!!
mina Оракул (51625) 1 неделю назад
Не Москвичём, а москвичом. И вообще, Москвич - это автомобиль.
галка Оракул (89283) 1 неделю назад
Обычно это выпячивают через день все дебилоиды после заселения в первую съемную комнату в Москве.. Нормальные люди на эту тему не заморачиваются .
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196518) 1 неделю назад
Нужно, чтобы Ваши предки жили здесь с дореволюционного времени
Светлана)) Высший разум (243424) 1 неделю назад
Для коренного москвича - 3 поколения предков, родившихся в Москве. Ну как-то так вроде всегда считалось)
Яна ....Оракул (72836) 1 неделю назад
Хорошо бы, но нет.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (368822) 1 неделю назад
там надо родиться. я 12 лет прожила москвичкой не стала и не стану. хотя у меня там квартира в которой я прописана
Серж Серж Оракул (73673) 1 неделю назад
5 поколений надо прожить.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131550) 1 неделю назад
Как поселился там на постоянной основе, так и можно себя "Москвичём" называть.

Москвич - житель города Москва,
а про какие-то там поколения родившихся смешно читать...
Это ничего не меняет.
Яна ....Оракул (72836) 1 неделю назад
Почему смешно? Это не только к Москве относится.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131550) Яна ...., смешно потому, что ну больше нигде такого не слышала, что есть "москвичи", что сразу подразумевает только "коренные москвичи" и "понаехавшие". Я из Новосибирска, у нас всегда были только новосибирцы и гости города (туристы...), все, кто переезжал из близлежащих деревень и из Казахстана после развала СССР - сразу новосибирцами считались без проблем. В других городах такое же наблюдаю, в том же Париже. Снял квартиру или купил - парижанин, никакие корни бабок-дедок никто не смотрит... к каким городам этот феномен еще, кроме Москвы относится - не знаю... СПБ может, но там вроде не такой гонор, не слышала даже, чтоб так гнобили.
Dmitry Искусственный Интеллект (586499) 1 неделю назад
Коренным жителем города принято считать того, кто живёт тут уже в третьем поколении.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285056) 1 неделю назад
Как только из тебя выскочит: "ПОНАЕХАЛИ!!!", так всё, москвич готов!