В каких случаях ювенальная юстиция изымает ребенка и как это происходит?

Georgy Gagarin Ученик (9), открыт 2 недели назад
4 ответа
Vadim Egorov Гуру (4755) 2 недели назад
Ювенальная юстиция может изымать ребенка из семьи в случаях, когда ребенок находится в опасности или его права и интересы нарушены. Некоторые из типичных ситуаций, когда может быть принято решение об изъятии ребенка, включают в себя физическое или эмоциональное насилие над ребенком, сексуальное насилие, небрежное отношение со стороны родителей или опекунов, злоупотребление наркотиками или алкоголем в присутствии ребенка, отсутствие достаточного ухода и обеспечения ребенка.

Процесс изъятия ребенка включает в себя проведение расследования и судебных процедур. Обычно началом такого процесса служит подача жалобы или сообщения о возможных нарушениях прав ребенка. Далее дело расследуется компетентными органами (например, службой детской защиты) и при необходимости передается в суд. В результате рассмотрения дела и установления фактов может быть вынесено решение о временном или постоянном изъятии ребенка из семьи и размещении его под опеку государственных органов или опекунов.
Lena Знаток (410) 1 неделю назад
Разные ситуации: мать положили в психушку, ребенок не ходит в детский сад, дома нет электричества из-за долгов итд.
Приходят органы опеки с полицией и забирают ребенка
коша Искусственный Интеллект (150593) 1 неделю назад
не, ну если в подвале с крысами без регистрации опустившиеся наркоманы живут, тогда конечно. угроза жизни и здоровью ребенка