Как быть, если порой бесит весь мир?смотри внутри

Опоооооссуууууум Мудрец (11516), открыт 1 неделю назад
Ещё несколько месяцев назад я так выгорел, что бывает ощущение порой, что раздражает буквально все и вся. И список раздражителей реально вырос как минимум в арифметической прогрессии в последние годы
А именно:
-Меня раздражают домашние (члены семьи- мама, отчим и сестра) своим шумом, активностью, общительностью
-Меня раздражают многочисленные люди в метро, наземном транспорте ТРЦ , на улице и в разных общественных местах именно своим большим количеством
- Раздражает ремонт дорог так как бьёт по привычным маршрутам
-Меня раздражают шумные молодые компании
-Меня раздражает как люди ходят по тротуару, не задумываясь о других: занимают весь и еле ползут или идут посередине тротуара
А недавно этот список пополнили:
-Автомобилисты- особенно раздражает, когда хочешь пройти там, где нет ?, а машины едут, блин, и едут.
-Проявил раздражение несколько раз на то что в моём любимом магазине Красное и Белое мешались сотрудники. Но понимаю, что они не виноваты, магазин сам тесный

Один человек на одном сайте мне писал, что ситуация реально печальная.
Сейчас бесят домашние, люди в транспорте, которые едут по делам и обратно, Автомобилисты, потом может дойти раздражение на врачей, учителей, депутатов и разных государственных служащих.

Хорошо одно- сам понимаю, что со мной что-то не так и относительно 2 пунктов мне даже стыдно.

Мне реально кажется, что люди порой перебарщивают с элементарной вежливостью.
Мне сложно в силу особенностей психики радоваться этому.

А еще на днях:
Иду сегодня к подъезду доставлять заказ.
Я относительно далеко был и человек выходил из подъезда.
Он увидел меня и стал придерживать дверь.
Я остановился и стою.
Но он зачем-то продолжил стоять и держать мне дверь.
Я в итоге промямлил ему, что мне нужно позвонить в дверь и только тогда он ушел.
Нафиг люди теряют время?
Задолбали придерживать дверь!
Реально: вот зачем?
Раздражает ?

Я аутист и мне нелегко!

Порой хочется, чтобы все свалили подальше и не бесили меня!

А вы что думаете о ситуации?
17 ответов
April Знаток (357) 1 неделю назад
Ну, тут только обратиться к психологу + попить успокоительных. У меня кстати тоже нечто подобное, но не настолько сильно
Nastya Мастер (1992) 1 неделю назад
Честно ? Я даже не прочла . Кароче , знаешь гормон счастья у нас есть ? съешь сладкое и будешь рад !!!?
Александр Захаров Просветленный (48536) 1 неделю назад
Менять характер и мировоззрение. Исправимо..
ОпоооооссуууууумМудрец (11516) 1 неделю назад
А меня и мои проблемы мир не поймет?
ОпоооооссуууууумМудрец (11516) 1 неделю назад
Не люблю наступать себе на горло
Марка Почтовая Оракул (84538) 1 неделю назад
Съезди на отдых в санаторий
. . Ученик (121) 1 неделю назад
Депрессия-пей чай,апатия-пей чай,раздвоение личности?Пейте чай вдвоём))))
Н. Т Ученик (229) 1 неделю назад
Вы в низких энергиях. (гнев, злость, раздражение, ненависть). Так можете серьёзно заболеть.
У вас нарушены личные границы,которые вы нарушили сами,неосознанно.
Тут вы потеряли баланс с самим собой,со своим телом,вы о нём не заботитесь,не заботитесь об эмоциях,о своём мышлении, не слышите свои потребности и от этого ощущаете себя раздраженным и наверное ещё и уставшим.Вы стараетесь всем помочь,но для себя вы не в ресурсах.
Конечно, все люди вокруг будут вызывать ваше раздражение. Внимательно проанализируйте, насколько вы в балансе с собой и насколько вы способны слышать свои простейшие потребности и удовлетворять их. Способны ли вы сказать «нет», когда вам неудобно. Если обнаружите, что часто сами нарушаете свои границы, — постепенно учитесь о себе заботиться. Внимательно проанализируйте, насколько вы в балансе с собой и насколько вы способны слышать свои простейшие потребности и удовлетворять их. Способны ли вы сказать «нет», когда вам неудобно,или просто нет желание кому-о чем то помочь ,и вот тогда вы постепенно научитесь о себе заботиться.
Тут ещё физическое переутомление вижу.Рутину..дни сурка. Также это могут быть возрастной кризис, усталость,или не та работа,может казаться что находитесь не на своём месте,проживаете не свою жизнь и тд.В общем живете в разрезе со своими желаниями и потребностями.
Может еще быть плюсом к проблеме нравоучения домочадцев,ссоры,скандалы.

Магний для успокоения. Попробуйте витамины группы В.Прочтите молитву Оптинских старцев. Создать свою жизнь такой, какой хочется вам ваша задача.Начните с листа бумаги пишите все что хотите вы,как хотите вы,о чем думаете и мечтаете.
Н. ТУченик (229) 1 неделю назад
И ещё смотри, все просто. Постарайся ситуацию понять по другому.
Поговори с родными, скажи вы тут не одни, потише пожалуйста, давайте мне совет, когда спрошу, и тд. Если нет, то всегда можно снять комнату или студию.
Люди все едут кто на работу, кто по делам, им надо. Это жизнь, и они её проживают.Так же и общ. места, кафе, кино это их досуг, сами по себе, парами или с семьёй не важно.Выучись на права, купи авто, и не будешь ездить в общ. транспорте.
Молодëжь это молодëжь, они шумные веселые, ведь молодость один раз в жизни, и вобще живем то один раз. Старайся не находиться среди молодёжи, пока пик раздражительности не пройдет. А он пройдет.
Автомобилисты, есть борзые, едут на пролом, но это уже закономерность, просто, прежде чем пройди, смотри влево, вправо, и иди.
Н. ТУченик (229) 1 неделю назад
Продолжение. Если видишь, что машина едет пожайлуста знак рукой, типо стой! На дороге все участники движения, кто там находится, и все должны соблюдать правила, и пешеходы, и село, и авто, и сим.
Дороги нужны, так как они везде убитые. Это во благо. Может сам когда-то станешь водителем, будешь ездить по ровной дороге, это же плюс. Можно пройти другим маршрутом пока дорога ремонтируется, посмотреть новые виды и места. Расширять свои границы тем самым.
Ну а КБ это всегда маленький забитый магазин, но зато там всегда скидки. Это же не гипермаркет, понимай это пожалуйста.
То что люди слишком вежливы,это их печаль, но не ваша. Примите помощь, или скажите, что не нуждаетесь в их помощи и вежливости. Кто-то так научения, быть добрым и тактично, но согласитесь лучше таким быть, чем злым.
Н. ТУченик (229) 1 неделю назад
Есть люди альтруисты, и они спешат всегда помочь всем, как вам например открыли двери, видимо увидели сумку тяжёлую, вы ж с доставкой. Примите помощь во благо. Скажите спасибо. Относитесь к людям так, какого отношения хотели бы к себе. Эта тактика очень хорошо работает.
Ива Неважно Мудрец (11988) 1 неделю назад
Надо пропить антидепрессантики
Виктория 22333 Ученик (113) 1 неделю назад
Не хочу быть навязчивой. Но по моему тебе нужно попробовать в себе разобраться. Дневник свой завести . Или книгу жалоб на людей . Тогда мои быть ты будешь смотреть на свою жизнь как на книгу . И тогда ты возможно сможешь предугадать последствия . Просто написала какие-то дичь
Александр Митюшев Мудрец (14603) 1 неделю назад
советовать не буду - подумай о хорошем(погоде,себе) - улыбнись назло всем и иди своей дорогой
Алекс Алексей Ученик (111) 1 неделю назад
просто выспись, помогает, по себе знаю
petruche Мудрец (18175) 1 неделю назад
Да тяжёлый случай секаса надо однако вам. Что бы размагнитится и стать немного добрее.