Кого мне жалеть больше ?

Клёвый няшка Ученик (244), открыт 4 недели назад
Был у меня друг Саня . Мы с ним вместе учились в институте . Познакомились на втором курсе после того , как он забыл свой студенческий пропуск и я его ему передал .
Как человек он был очень хороший , добрый , даже наивный (смотрел Крамолу и т.п.) . Он , кстати , был лебиралом и поддерживал Навального . Было время , что через него новости узнавал .
Но у него были проблемы в семье и с учебой . Ходил поуши в академических долгах и терпел побои отца . Плюс его многодетная семья набрала кредитов .
И вот , что бы не отчислили , он пошёл в армию . Отслужил толи год , толи два и его оглушило гранатой . Он вылечился , но ему предложили стать контрактником . Им хорошо платят , дают большую разовую , выплату плюс с их семь списывают все долги в случаи смерти солдата . Заявив , что родню в беде не бросит , он пошёл на войну .
И вот нитак давно узнал , что его убили .
Сейчас у меня к нему двоякое отношение . С одной стороны он был очень хорошим парнем и я понимаю его горе (у самого судьба не сахар) , но с другой стороны я его крайне осуждаю за то , что пошёл убивать украинцев .
Что вы думаете об этом ?
3 ответа
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (70286) 4 недели назад
Правильно, что пошёл убивать евросоюзных марионеток
Артур А Гуру (2900) 4 недели назад
Пошëл воевать ради денег.
Этим сказано достаточно.
Можно иметь симпатии и чëрту. Но надо понимать что он чëрт.
ИлиЯ Оракул (57361) 3 недели назад
А если..был друг..
да сбежал в Дубай..
тоже двоякое..так что ты не один..
потому что это гражданская..переросла