Рис в аэрогриле веймар. как сделать?

Элла Бисмарк Ученик (176), открыт 2 недели назад
как приготовить рис в аэрогриле ВЕЙМАР?
5 ответов
Искусственный Интеллект (108017) 2 недели назад
Вымочить добавить немного воды и при 200 парить 30 минут
Михаил Смирнов Мудрец (13109) 2 недели назад
Пошаговый рецепт:

Ингредиенты:
- 1 чашка риса
- 2 чашки воды или бульона (можно использовать куриный или овощной)
- Соль по вкусу (опционально)

Приготовление:

1. Промойте рис под холодной водой, пока вода не станет прозрачной. Это поможет удалить избыток крахмала и избежать склеивания зерен во время приготовления.

2. Положите промытый рис в корзину аэрогриля. Если у вас нет специальной корзины, используйте любую подходящую емкость, которая может быть помещена в аэрогриль.

3. Добавьте воду или бульон в корзину с рисом. Обычно пропорция воды к рису составляет 1:2, то есть на одну чашку риса нужно две чашки воды. Вы можете также добавить соль по вкусу, если хотите.

4. Поставьте корзину с рисом и водой в аэрогриль и закройте его.

5. Установите температуру аэрогриля на 180-200°C и время приготовления на 15-20 минут, в зависимости от предпочтений по степени готовности риса.

6. Включите аэрогриль и дайте рису приготовиться. Важно не открывать крышку аэрогриля во время приготовления, чтобы сохранить температуру внутри и обеспечить равномерное приготовление.

7. По истечении времени проверьте готовность риса. Если он мягкий и пропитан жидкостью, значит, он готов. Если нужно, дайте рису немного дополнительного времени.

8. Когда рис будет готов, аккуратно достаньте его из аэрогриля и оставьте на некоторое время, чтобы он немного остыл. Затем можно подавать его к столу как самостоятельное блюдо или гарнир к основному.
¬¬¬¬ Гуру (4498) 2 недели назад
Ингредиенты:

2 стакана отварного белого риса;

1 столовая ложка растительного масла;

2 чайные ложки тёмного кунжутного масла;

1 чайная ложка соуса сирача;

1 чайная ложка соевого соуса;

0,5 чайной ложки кунжута, желательно жареного;

1 большое яйцо, слегка взбитое;

1 стакан замороженной смеси зелёного горошка и моркови, разморозьте.

Приготовление:

Смешайте в миске рис, растительное масло, 1 чайную ложку кунжутного масла и 1 столовую ложку воды. Посолите, поперчите и перемешайте, чтобы покрыть рис.

Переложите в чашу аэрогриля диаметром 18,5 см, в металлическую форму для коржа или в лоток из фольги.

Поставьте форму в аэрогриль и жарьте при температуре 175 °С, перемешав один раз, пока рис слегка не поджарится, около 12 минут.

В маленькой миске смешайте соус сирача, соевый соус, кунжут и оставшуюся 1 чайную ложку кунжутного масла.

Откройте аэрогриль и вылейте на рис яйцо. Закройте и жарьте, пока яйцо не застынет, около 4 минут.

Снова откройте, добавьте горох и морковь и перемешайте с рисом, чтобы равномерно распределить и разбить куски яйца. Закройте и жарьте ещё 2 минуты, чтобы прогреть горох и морковь.

Разложите жареный рис по тарелкам, полейте соусом и посыпьте кунжутом.