Купили машину. В какой последовательности нужно действовать? (Техосмотр, ОСАГО, постановка на учет)

Софья Семенова Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Машина куплена не с салона, номера стоят
12 ответов
Krytoi_chelix228 Просветленный (34520) 1 неделю назад
Техосмотр,поставка на учёт,Осаго не обязательно для поставки на учёт,ей можно в последнюю очередь заняться
HughИскусственный Интеллект (205245) 1 неделю назад
ты когда последний раз ставил на учёт?
Вачикович * Просветленный (29474) 1 неделю назад
Нет номера - нет и операций с авто. Нет техосмотра - нет и страховки.
анатолий бухтояров Мудрец (15755) 1 неделю назад
сама спросила.сама ответила.
Вачикович *Просветленный (29474) 1 неделю назад
Бес госномера - на что будешь оформлять ТО и ОСАГО? ;)
Алексей Алексей Просветленный (32728) Вачикович *, на ВИН номер
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (233696) 1 неделю назад
ВСЁ ЭТО есть в ГАИ
Вачикович *Просветленный (29474) 1 неделю назад
туда идти надо...попу из машины вытащить...на ступеньки забрать...лень...проще в Смартфоне потыкать....))))
Ванек Vanek Оракул (51155) 1 неделю назад
Без страховки и тех осмотра не поставить машину на учет. После покупки машины есть 10 дней на то, что бы сделать осаго и тех осмотр. Тех осмотр и осаго можно делать в любом порядке
Руслан Редков Гуру (3880) 1 неделю назад
После покупки автомобиля необходимо выполнить следующие шаги:

1. Проверить историю автомобиля. Это можно сделать онлайн, например, через сервис «Автокод». Из отчёта об автомобиле вы узнаете, есть ли на машине ограничения и залоги, попадала ли она в ДТП, как обслуживалась, работала ли в такси.
2. Оформить договор купли-продажи. Бланк договора нужно распечатать в трёх экземплярах. Один останется у бывшего владельца, второй — у покупателя, третий нужно отдать сотруднику ГИБДД при постановке автомобиля на учёт.
3. Заполнить акт приёма-передачи. Документ необязателен, но его наличие гарантирует отсутствие претензий с двух сторон и передачу машины вам как новому владельцу.
4. Заполнить ПТС. В нём указывается ФИО нового владельца, адрес постоянной регистрации, дата передачи ТС, документ на право собственности — договор купли-продажи c номером. В ПТС должен расписаться как новый собственник, так и бывший.
5. Пройти техосмотр. Если машина старше четырёх лет, то перед страховой вам нужно пройти ТО в аккредитованном сервисе.
6. Получить полис ОСАГО. На его оформление даётся 10 дней с момента покупки.
7. Зарегистрировать авто в ГИБДД. Для этого необходимо предоставить следующие документы: заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД, паспорт с отметкой о регистрации в РФ или регистрационную справку, ПТС и его копию, СТС, полис ОСАГО, транзитный номер (при наличии), снятый с машины, договор купли-продажи, квитанции об оплате госпошлины.

Важно помнить, что за нарушение правил регистрации автомобилей предусмотрен штраф.
Алексей АлексейПросветленный (32728) 1 неделю назад
Чувак, 4 из твоих пунктов делаются ДО покупки, разуй глаза, когда чужое копируешь в свой ответ
SISU Искусственный Интеллект (246889) 1 неделю назад
Техосмотр,ОСАГО,с собой берёшь техкарту,осаго,стс,птс, ДКП - едеш в РЭО - оформляешь и получаешь номера - УСПЕТЬ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ С ЧИСЛА ПО ДКП !!!!!
Андрей Иванович Оракул (70465) 1 неделю назад
Техосмотр, ОСАГО, постановка на учет)
ОСАГО,Техосмотр, постановка на учет)
Алексей Алексей Просветленный (32728) 1 неделю назад
А техосмотр на машине может и быть, в электронном виде,если его делал продавец или дилер. Оптимально, если он в том же регионе, области
Федя Иванов Мудрец (15129) 5 дней назад
Придёшь регистрировать-тебе там всё объяснят-какая последовательность действий