Как преодолеть страх вождения?

Billy Butcher Просветленный (27473), открыт 1 неделю назад
На днях 3й месяц пойдет как я купил автомобиль,и ездил на нём максимум 1.5 часа,за это время умудрился прочесать бок о забор, больше всего меня напрягает что я могу въехать в какой нибудь Лексус потом без соли доедать.Пр статистике в моём регионе % выплат по страховке мизерный,на неё надежд нет.Но и без автомобиля никак,как перестать вести себя как маленькая девочка и ездить?Как вы это преодолели,или вообще страха не было?
9 ответов
гнида Знаток (448) 1 неделю назад
катайся больше в отдаленных от города местах, препятствия там себе строй, чтоб габариты чувствовать
Ioiob Hgc Профи (573) 1 неделю назад
въедь в столб и сразу перестанешь бояться.
КГН Оракул (54291) 1 неделю назад
Не было.
Тебе ездить противопоказано, ничего не преодолеешь, в экстримальной ситуации запаникуешь и натворишь бед.
Роллс-Ройс ФантомУченик (189) 1 неделю назад
Почему не всем дано??? Все же люди равны!!!
КГН Оракул (54291) Роллс-Ройс Фантом, Я инструктором в военном училище был 6 лет, ребята там были талантливые, но даже среди них попадались неспособные к вождению автомобиля, лично мне таких двое попадались.
Елизавета Кудринова Профи (753) 1 неделю назад
Думаю, что страх проходит с опытом, так что главное пересилить себя и начать ездить почаще.
nikita nikita Знаток (350) 1 неделю назад
прыгай под колёса, все страхи уйдут!
Мореход Искусственный Интеллект (573325) 1 неделю назад
У меня племяшка купила Хонду, через неделю сдала на права и на следующий день поехала одна из Москвы в Сочи. Ездит уже 14 лет и ничего не боится
Роллс-Ройс ФантомУченик (189) 1 неделю назад
Блин, кому-то везет, кому-то нет. Вы не подумайте, я не чего против не имею, просто за себя обидно, я себя даже мужиком не считаю, так, средний род какой-то. Я ничего не умею от слова совсем!!! Водить машину не могу (ни реакции, ни концентрации внимания, ни оценивания дорожной обстановки, ни хорошего/плавного управления тс в целом!!!), Пилить, гвозди забивать, короче мастерить что-либо - руки у меня в одном месте!!! Плавать не умею!!! Драться не умею!!! Скромный очень я!!! В общем, все что должен уметь делать мужик, я не умею!!! Девушки у меня нет, колледж закончил как 3 года назад, до сих пор без работы сижу!!! Так как я ничего не умею делать и я во всем необучаемый!!! Не знаю, зачем я вообще есть???
Мореход Искусственный Интеллект (573325) Роллс-Ройс Фантом, Иди в армию, там всему научат, почувствуешь себя мужиком! Я вот имею выслуги 27 лет в Военно Морском Флоте и сейчас на пенсии. На пенсию ушел в 40 лет.
роман григорьев Мыслитель (9481) 1 неделю назад
Страх он был всегда и у всех, только с мастерством вождения он уйдет. Постарайтесь повысить своё мастерство, перейдите в школу экстренного вождения. В жизни это очень пригодится. Если хотите, ездите дальше и на большие расстояния в любое время года.
На первое время вам нужно почувствовать машину как будто не вы на машине а вы машина. Вы, наверное, прекрасно понимаете, где у вас находится переднее правое колесо и переднее левое. За передним левым вы сидите. А переднее правое у вас проходит посередине торпеды. Есть специальные упражнения, которые в индивидуальном порядке, помогут вам преодолеть страх и быть уверенным за рулём. Удачи вам!
Billy ButcherПросветленный (27473) 1 неделю назад
Благодарю!
александр Оракул (92545) 1 неделю назад
Водки выпей для храбрости
Karl Friedrich Michael Benz Мыслитель (8036) 1 неделю назад
Это не твоё значит
Billy ButcherПросветленный (27473) 1 неделю назад
Нет такого определения, если человек здоров,вот если я был слепой тогда не моё.Не дано,не твоё это всё ерунда, не сочти за грубость.
Karl Friedrich Michael Benz Мыслитель (8036) Billy Butcher, ну тогда больше практики,там где пусто