Почему что бы подать в суд на алименты нужно заплатить?

Широ Ученик (35), на голосовании 35 минут назад
Мама заходит на сайт ей говорят заплатить 500 рублей она переходят говорят 2300
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303824) 1 месяц назад
Такие иски в суд подаются без уплаты госпошлины. Чтобы написать, нужно платить, можно помочь.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (317321) 1 месяц назад
Где вы там и чего читаете. Какие 500 руб, какие 2300 .

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
Funnypepper Искусственный Интеллект (389550) 1 месяц назад
На какой-то левый сайт заходит твоя мама.
Госпошлину в данном случае платит ответчик, а не истец.