Пожалуйста, проверьте, правильно ли это решение?

Katia Burova Ученик (67), открыт 1 неделю назад
Дано:
Fтр=20H
m=4кг
Найти:
μ=?
Решение:
μ=Fтр/P= Fтр/m×g= 0,5H
Ответ: 0,5Н
3 ответа
Берёметс Глиномеситель Мастер (1418) 1 неделю назад
хз тело твоего бати ток в гроб ускользило
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Решение верное, но есть несколько замечаний:

1. Единицы измерения: Коэффициент трения – величина безразмерная, то есть у него нет единиц измерения. Поэтому в ответе нужно указать просто 0,5, без "Н".
2. Обозначения: В решении использовано обозначение "P" для силы тяжести. Более распространенное обозначение – "mg", где m – масса, а g – ускорение свободного падения.

Исправленное решение:

μ = Fтр / mg = 20 Н / (4 кг * 9,8 м/с²) ≈ 0,51

Ответ: 0,51