Банкротство физ лиц

павел Ученик (126), открыт 2 недели назад
как проходит банкротство и какие документы нужно собрать. и возможно если к приставам не было обращения?
4 ответа
_ Искусственный Интеллект (770521) 2 недели назад
для этого нужно обратиться в специальную организацию по банкротству. Они всё подготовят, найдут финансового управляющего + у тебя не должно быть дохода и имущества
павелУченик (126) 2 недели назад
что за специальная компания?
_ Искусственный Интеллект (770521) павел, Аллиам например, что на слуху
Надежда Кочергина Мудрец (14140) 2 недели назад
читай закон о банкротстве ФЛ.. и о банкротстве через МФЦ без суда.. чтобы , как чайника ,не надули.. все кому не лень..
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103955) 2 недели назад
Процедура банкротства бывает судебная, обращаются с заявлением в арбитражный суд, и вне судебная, обращаются в МФЦ. В случае с МФЦ, это больше похоже на профанацию потому что, право на такое банкротство возникает уже когда нет в нем необходимости. Потому говорим о суде. Для банкротства требуется долг не ниже установленного законом размера. Наличие исполнительных производств не имеет значение. С заявлением о банкротстве может обратиться, как кредитор, так и сам должник. Говорим о должнике. Прежде, чем обратиться в суд, ему необходимо найти арбитражного управляющего, который согласиться заниматься его банкротством. Согласовать размер гонорара. А также нужно понимать, что после принятия судом заявления о признании банкротом и утверждения кандидатуры этого арбитражного управляющего, этот арбитражный управляющий становится хозяином жизни должника. Он контролирует денежные потоки должника, и определяет сколько из них оставлять должнику на жизнь. А банкротство может продлиться не один год. С учётом всех этих нюансов, начинать банкротство при долге не более 1 млн.₽, значит определить себя лохом. Если нашёл деньги на банкротство, значит вполне в состоянии просто погасить долги. Расходы будут практически единичными. Да и законы в России, позволяют избавиться от долгов и без банкротства
Карина Равилова Ученик (103) 1 неделю назад
Банкротство физических лиц проходит через судебный процесс, где учитывается имущество и обязательства заявителя. Необходимо собрать документы о доходах, расходах, имуществе и долгах. Если приставам не было обращения, то можно самостоятельно начать процедуру. Однако лучше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с опытным юристом по банкротству для более качественной подготовки и защиты своих интересов.
Анджела ГриджакУченик (102) 1 неделю назад
Карина Большое спасибо за информацию Наверное я так и сделаю