Размер отснятого full hd видео

Александр Смирнов Ученик (136), открыт 2 недели назад
Почему 30сек full hd ролик записанный в 50к/сек может весить примерно 1,3Гб ??
4 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803167) 2 недели назад
зависит от степени, или вообще - от наличия сжатия видеопотока.
Dreamcatcher Оракул (82761) 2 недели назад
объём видеофайла зависит от его битрейта, а не от количества кадров в секунду
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285241) 2 недели назад
Обычно все видеофайлы - сжатые. Размер файла определяется степенью сжатия. Степень сжатия и метод сжатия бывают разные, определяются человеком создающим видеофайл... или устройством записывающим видеофайл.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178659) 2 недели назад
С каким битрейтом записывали, такой размер файла и получили.
Размер файла зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от битрейта и времени записи и более ни от чего. Ни от кадров в секунду, ни от разрешения видео, ни от используемого кодека, только битрейт и время. Умножаем одно на другое получаем размер файла.
Александр СмирновУченик (136) 2 недели назад
подскажите а какой примерно разброс в весе, при 50,100, 200Мб битрейте
?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178659) Александр Смирнов, Что я должен подсказать? Как умножать? Так это в начальной школе объясняют. С очевидностью, при одинаковом времени записи файл записанный на 100Mb будет вдвое больше файла записанного на 50Mb и вдвое меньше файла записанного на 200Mb