Трассировка изображения в CorelDRAW

Владимир Знаток (271), открыт 1 неделю назад
Полоса белая видна после трассировки, потому, что Corel не делает контур. Если дать контур в цвет фрагменту, то полосы исчезнут. Но есть простой путь Чтобы не было полос после трассировки, просто нажать CTR+В и выровнять два изображения C, E. Может есть другое решение?
Дополнен 1 неделю назад
Это Punto от яндекса посчитал английскую D за русскую В. CTR+D (дублирование в группе. Потом выровнять по горизонтали и вертикали и полос не видно.
2 ответа
Ботаник Ин Профи (956) 1 неделю назад
Другое решение - другая программа. Лучшая программа для трассировки, с которой я имел дело - VectorMagic ... В ней много настроек для трассировки.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123090) 1 неделю назад
Картинка где?!! И что за странная комбинация Ctrl+B? Она относится либо к форматированию текста, либо к изменению яркости, контрастности...
C, E — это выравнивание центров двух выделенных объектов по вертикали и горизонтали...
Возможно, белая полоса только у вас на мониторе, вследствие чернового отображения.
Полосы после трассировки в Corel DRAW могут оставаться только в виде отдельных объектов.
Посоветовать можно многое. Например — снять галочку "удалить наложение", а затем использовать булеан — упрощение...
ВладимирЗнаток (271) 1 неделю назад
Я уже выше поправил, что это Punto от яндекса посчитал D за В русскую, а я не увидел. Полосы при печати остаются и видны с близкого расстояния. Я дополнил, что дублировать в группе, потом выровнять. Vector Magic сразу трассирует с контуром, поэтому там полос нет. Но во-первых он платный, во вторых он только в этом чуть лучше Корела. Я им часто пользуюсь, но если нужно делать цветное изображение качественное, которое будет смотреться с расстояния 10-20 см., то лучше его перерисовать, потому, что править долгая и кропотливая работа.
ВладимирЗнаток (271) 1 неделю назад
Я не знаю будет здесь видно, но вот три снимка каждый подписан. Смысл вопроса был не в этом. Трассировка хороша для однотонных изображений или для баннера, который виден из далека. Остальное всё экспериментально.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123090) Дык, в чём смысл трассировки ТАКИХ изображений?! Преимущества вектора по сравнению с растром в ЭТИХ СЛУЧАЯХ превращаются в недостатки. Удаляется фон, изображение постеризуется, сохраняется в png и уже ЭТО трассируется. Неужели сложно залить прямоугольник нужным градиентом от серого к голубому?!? )Здесь я даже постеризовать не стал. Просто без фона закинул. Настройки трассировки — по умолчанию. Программа может элементарно тупить вследствие недостатка ресурсов при выполнении такого рода операций! )