Когда в россии исчезнут хрущёвки?

Алексей Не скажу Ученик (9), открыт 1 неделю назад
Я серьёзно, когда эти недоразумения и мусор исчезнут? Хрущевки это ужас. Старые, серые, кривые, грязные. Когда они исчезнут и на место этих 4-5 этажных недоразумений придут нормальные новые красивые многоэтажные дома? Из за хрущёвок даже восприятие россии становится хуже. На западе таких домов в принципе нету. Там все дома выглядят современно.
16 ответов
Славная обезьяна Профи (877) 1 неделю назад
Ненавижу новое, люблю старое
Алексей Не скажуУченик (9) 1 неделю назад
Даже не знаю что сказать таким как ты. Ну раз нравится жить в говне и старье с бабушкиными ремонтами то живите
Алексей Не скажу, какие хрущевки? Вы разве не знаете, что сейчас СВО идет?
Amires Гуру (4457) 1 неделю назад
когда начнут новые здания строить
Тега Искусственный Интеллект (107110) 1 неделю назад
На западе*
Вот ты и попалась, морда Еврозадая!

Хрущёвка выдержит снаряд, а новостройки можно кувалдой сломать. Теперь думай.
Алексей Не скажуУченик (9) 1 неделю назад
Чей снаряд? Тебе от кого то защищаться надо? И если ты так считаешь то посмотри на страну с которой у нас идет сво. Там тоже и хрущёвки и новостройки. Что то не очень хрущевки какие то "снаряды" выдерживают. И в принципе, я специально написал про запад, что бы у совков и старперов как ты подгорело
Тега Искусственный Интеллект (107110) Алексей Не скажу, Таких троллей обычно сразу сливаю. Ты в принципе тут шепилявишь с другой целью.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (202518) 1 неделю назад
Пускай лучше стоят други районы, а это отойдет лет за 200!
λ Искусственный Интеллект (228994) 1 неделю назад
не скоро.
ссука - в Москве живешь?

люди иногда рады комнате в коммуналке.
Алексей Не скажуУченик (9) 1 неделю назад
Нет не в Москве, в Калининграде. И благо тут действительно меньше хрущевок чем в остальной России. Во многом потому что Калининград был отделен от России и здесь в основном строили по технологиям запада. Ну и ещё потому что сейчас у нас хрущёвки убирают потому что Калининград курортный город. И тебе не кажется логичным что чем больше много этажных домов, тем больше собственно квартир для людей? И не придется искать комнату в коммуналке
a-nick Гений (92985) 1 неделю назад
У них 100-летний срок службы. Им ещё лет 40 стоять.
Костя Искусственный Интеллект (201091) 1 неделю назад
На западе, особенно в США, и похуже домов полно, а многоэтажки зачем вместо них, одно г на другое менять? 4-5 этажей-сасое комфортное жилье для города просто сделать с лифтами или лестницами широкими с окнами побольше
Юлия Хубенку Гуру (3438) 1 неделю назад
Эти знаменитые пятиэтажки были построены в массовом порядке по Советскому Союзу в 50-60-х годах прошлого века как временное решение жилищной проблемы. Но, как это часто бывает, временное превратилось в почти вечное. Сегодня многие задаются вопросом: "Когда же эти серые и не особо красивые здания наконец исчезнут из наших городов?"

Главный ответ: всё идет, но не так быстро, как хотелось бы. В последние годы правительство активизировало рабочие программы по реновации старых домов, включая снос хрущёвок. Например, в Москве в рамках программы реновации уже планируется отправить на пенсию тысячи старых пятиэтажек, чтобы на их месте появились новые и красивые высотки.

Но вот незадача: это все занимает кучу времени и денег. К тому же, не все жители хрущёвок готовы переезжать из знакомого им места в роскошный новострой. Некоторым и старенькая, но родная хрущёвка дороже.

Так что снос хрущёвок - процесс не только технический, но и очень эмоциональный. Да и необходимы серьезные финансовые вливания. В общем, хрущёвки будут с нами еще какое-то время. Не остается ничего другого, как ждать и надеяться на лучшее, ведь все хотим жить в красивом и современном городе! А может и не все?!

Так что давайте уважать мнение друг друга и не ругаться на этой почве, всё равно процесс не избежен, он уже запущен, думаю что выбора у нас не будет и прийдётся переселяться, когда приедут сносить и строить новострой взамен старенькой, но такой привычной хрущевке, да и не могу не согласиться, что раньше строили получше... если временное жилье так строили раньше, представьте, какие бы были здания, если бы тогда их строили не как временное решение)
Блонди Блюк Оракул (57460) 1 неделю назад
Лучше хрущевки, чем то гомно в Деловом центре. Нью-Йорк решили на русскую почву перенести.
Алексей Не скажуУченик (9) 1 неделю назад
А что не так? Хочешь в сельпо в избушке, без интернета с курами и коровами жить? Хорошо, живи
Андрей Пашков Ученик (214) 1 неделю назад
Еще хуже белые брежневки облупившиеся, ставшие серыми
спиридоныч Оракул (96253) 1 неделю назад
Тут исчо бараки 30х 50х в ходу и будут лет 50 востребованы...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269259) 1 неделю назад
Недоразумения,это то что сейчас клепают.У соседа кошка мяукает,а кажется как буд-то в соседней комнате.