Стиральная машина горенье, зависла

Вячеслав Лебедев Ученик (103), открыт 1 неделю назад
зависла стиральная машина gorenje, выдает ошибку Е12 , на кнопки не реагирует, выключается только из розетки, когда выключена барабан крутится рукой легко, когда включена крутится с усилиием что это может быть?
5 ответов
volkspb Оракул (61728) 1 неделю назад
Всё что угодно. Вызови мастера.
Кадавр Просветленный (22081) 1 неделю назад
мышь попала или бобры плотину построили...да мало ли чего в водоеме
Александр Мудрец (12295) 1 неделю назад
Если туго крутится барабан - это замыкание в цепи мотора. Скорее всего модуль инвертора "приехал"
Е-12 - ошибка по управлению мотором
Оля Горькавая Ученик (102) 1 неделю назад
Судя по описанию, причиной ошибки E12 и проблем с вращением барабана стиральной машины Gorenje может быть неисправность датчика уровня воды, электронного модуля управления или привода барабана. Рекомендую обратиться к специалисту по ремонту стиральных машин для проведения диагностики и ремонта. Возможно, потребуется замена деталей или профилактическое обслуживание машины. А если потребуется новые запчасти то приобрести их можно в компании zipinsk.