Помогите пожалуйста с вопросом!

Маша Луравская Ученик (13), открыт 4 недели назад
сколько весит половинка авакадо без косточки? средний размер
5 ответов
Людмила Тищенко Оракул (98722) 4 недели назад
авОкадо
Soen kimУченик (170) 4 недели назад
к чему это?
Людмила Тищенко Оракул (98722) Soen kim, к безграмотности.
Soen kim Ученик (170) 4 недели назад
Итак, среднестатистическое авокадо без косточки и кожуры весит около 145 граммов.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202240) 4 недели назад
Крупный спелый плод авокадо весит в среднем 250-300 граммов, при этом 40-50 граммов приходится на косточку. Бывают очень маленькие плоды, до 100 граммов, а встречаются и великаны, весом около полукилограмма.

у тебя какой?
Михаил Смирнов Мудрец (15992) 4 недели назад
Около 75-100 граммов.

Точный вес может немного варьироваться в зависимости от сорта и размера плода, но в среднем:

Небольшое авокадо весит около 150-200 г целиком. Половинка такого авокадо без косточки будет весить примерно 60-80 г.

Среднее авокадо обычно весит 200-300 г целиком. Половина среднего авокадо без косточки - это около 75-100 г.

Крупное авокадо может весить 300-500 г целиком. Соответственно, половинка без косточки будет весить 100-150 г.

Для более точного определения можно взять за ориентир:
- Косточка составляет примерно 15-20% от общего веса плода.
- Половинка авокадо без косточки - это примерно 35-45% от общего веса целого плода.

Так что разумным приблизительным весом для половинки среднего авокадо без косточки будет 75-100 граммов. Но помните, что конкретный вес может несколько отличаться в зависимости от размера и спелости плода.