К событиям Войны за независимость британских колоний в Северной Америке относится?

Что хочу, то и делаю Мастер (1496), открыт 1 неделю назад
1 ответ
- Профи (674) 1 неделю назад
К событиям Войны за независимость британских колоний в Северной Америке относятся:
1. Бостонское чаепитие - акция протеста американских колонистов против налоговой политики Великобритании, произошедшая в 1773 году.
2. Первый континентальный конгресс - собрание представителей 13 колоний, состоявшееся в 1774 году, на котором обсуждались вопросы взаимоотношений с Великобританией и были приняты меры по бойкоту английских товаров.
3. Битва при Банкер-Хилле - сражение, произошедшее в июне 1775 года, в котором американские колонисты оказали достойное сопротивление британским войскам.
4. Принятие Декларации независимости - документ, принятый 4 июля 1776 года, провозгласивший независимость 13 колоний от Великобритании и создание нового государства - Соединенных Штатов Америки.
5. Битва за Лонг Айленд - крупное сражение, произошедшее в августе 1776 года, в котором британские войска нанесли поражение американским силам.
6. Капитуляция Бостона - победа американских сил под командованием Джорджа Вашингтона в марте 1776 года, в результате которой был освобожден Бостон.
7. Вторжение в Канаду - попытка американских сил захватить территорию Канады в 1776 году, которая закончилась неудачей.
8. Битва при Йорктауне - решающее сражение, завершившееся капитуляцией британской армии в октябре 1781 года, после которого Великобритания признала независимость США.
Эти события стали ключевыми в процессе обретения независимости американскими колониями от Великобритании.