Главнокомандующий регулярной армии и первого президента США?

Что хочу, то и делаю Мастер (1493), открыт 1 неделю назад
1 ответ
4MIN Мудрец (10057) 1 неделю назад
Главнокомандующим регулярной армии и первым президентом США был Джордж Вашингтон. Он родился 22 февраля 1732 года и стал одним из отцов-основателей США. Вашингтон был главнокомандующим Континентальной армии во время войны за независимость США. После войны он был всенародно избран первым президентом Соединённых Штатов Америки и прослужил на этом посту с 1789 по 1797 год.