ПРОШУ, ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!!!

Милана Самсонова Ученик (10), открыт 1 неделю назад
Распределите вещества по классам органических соединений и назовите их:
CH3 – CH2 – OH
CH3 – O - CH2 – CH3
H – COH
Задание № 3. Назовите данные вещества:
CH3COOH
C2H5OH
C6H12O6
Задание № 4. Решить задачу.
Какой объём углекислого газа выделится во время спиртового брожения 18 граммов глюкозы?
1 ответ
Маил Мамишев Гений (97830) 1 неделю назад
Распределите вещества по классам органических соединений и назовите их:
CH3 – CH2 – OH (одноатомные предельные спирты)
CH3 – O - CH2 – CH3 (простые эфиры)
H – COH (одноатомные предельные альдегиды)
Задание № 3. Назовите данные вещества:
CH3COOH этановая (уксусная) кислота
C2H5OH этанол (этиловый спирт)
C6H12O6 глюкоза (а также изомеры глюкозы галактоза и фруктоза)
Задание № 4. Решить задачу.
Какой объём углекислого газа выделится во время спиртового брожения 18 граммов глюкозы?

С6H12O6 --брожение--> 2C2H5OH + 2CO2
в результате брожение 1 моль глюкозы (180 г)---получается 2 моль углекислый газ
в результате брожение 18г --получается 0,2 моль углекислый газ

V(CO2)=0,2 моль углекислый газ *22.4= 4.48 л