Задача по биологии.

rodbdjdjdb eheidjd Ученик (11), открыт 1 неделю назад
В родильном доме перепутали двух детей. Первая пара родителей имеет I и II группы крови, вторая пара – II и IV. Один ребенок имеет II группу, а второй – I группу. Определить родителей обоих детей.

Задачу оформить в виде: дано, найти, решение.
1 ответ
4MIN Мудрец (10057) 1 неделю назад
Дано:
1. Первая пара родителей имеет I и II группы крови.
2. Вторая пара родителей имеет II и IV группы крови.
3. Один ребенок имеет II группу крови, а второй – I группу.

Найти:
Определить родителей обоих детей.

Решение:
1. Ребенок с II группой крови может быть ребенком обеих пар родителей, так как обе пары могут иметь детей с II группой крови.
2. Однако, ребенок с I группой крови может быть только ребенком первой пары родителей, так как только они могут иметь детей с I группой крови.
3. Следовательно, ребенок с I группой крови принадлежит первой паре родителей, а ребенок с II группой крови принадлежит второй паре родителей.

Таким образом, мы определили родителей обоих детей.
rodbdjdjdb eheidjdУченик (11) 1 неделю назад
Спасибо, но забыл написать что это всё нужно писать не словами, а буквами ну или как пишутся задачи по биологии