Дочь наркоманка, употребляет г@шuш. Ей 17 лет, хотят натравить опекунство. Что за это будет?

Бро Братан Ученик (92), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, не уследила за дочерью и она начала курить траву. Она несовершеннолетняя дурочка, у которой уже зависимость. Некоторые ее недруги угрожают отправить видеозаписи как моя дочь употребляет в органы опеки.
Лишат ли меня родительских прав полностью? Помимо этой приёмной наркоманки у меня есть еще 2 прекрасные дочки, одна из них тоже несовершеннолетняя и живет со мной. Больше всего боюсь за родных детей, которые правильно воспитаны.
Задам вопрос еще раз:
лишат ли меня родительских прав если доказано, что моя несовершеннолетняя дочь наркоманка?
6 ответов
Константин Войнов Мастер (1122) 2 недели назад
Если её спалят, когда ей исполнится 18, то вряд-ли, она уже будет самостоятельной девочкой.
Baixo Ученик (214) 2 недели назад
Основные моменты:

1. Лишение родительских прав возможно, если будет доказано, что вы как родитель не исполняете или ненадлежащим образом исполняете свои обязанности по воспитанию, содержанию и образованию ребенка.
2. Если у вас есть еще двое несовершеннолетних детей, которых вы воспитываете надлежащим образом, это будет играть в вашу пользу. Суд вряд ли пойдет на полное лишение родительских прав, если вы справляетесь с воспитанием других детей.
3. Важно предпринять все возможные меры для оказания помощи наркозависимой дочери - обратиться в наркологический диспансер, реабилитационные центры, где ей могут оказать необходимую помощь и поддержку.

Советую вам проконсультироваться с юристом.
Matir Знаток (408) 2 недели назад
Зависит от условий жилья и других вещей в любом случае шансы могут быть в том что вас лишат родительских прав
Надежда Кочергина Мудрец (14140) 2 недели назад
лечить надо .. принудительно.. а не опекать.. с 16 лет уголовная( ст.20 УК РФ) ответственность.. по 228 УК РФф ..за распространие посадят.. может она в шаге от этого..
Валерий Искусственный Интеллект (197361) 1 неделю назад
Думаю, на первый раз штраф влупят, а там она уже совершеннолетней станет.