А что у Вас от деда / прадеда осталось... не вернувшегося с той войны?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (182691), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Художник Ю.П.Кугач
Лучший ответ
Наталинда Искусственный Интеллект (387675) 1 неделю назад
Знала только одного.
У него была бронь, он в Москве большую шишку возил.
Ничего не осталось.
Всё другие родственники растащили...Бог им судья.
Но на генетическом уровне, как у любого нормального человека, у меня есть страх перед войной, голодом... и я не боюсь об этом сказать.
Лишь бы не было войны, есть такая фраза.
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (182691) 1 неделю назад
И у меня... осталась только память. И несколько старых фотографий.
На который мой прадед молодой и красивый. В модной по тем временам шляпе)
Он был режиссером драм. театра.
Погиб под Москвой . Из четырех братьев вернулся только один.
Только бы не было войны(((
Наталинда Искусственный Интеллект (387675) •︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎, вечная память...
Остальные ответы
кактотак Оракул (75592) 1 неделю назад
Ничего,я их вообще не помню
Инспектор Человеческих Душ Мудрец (15021) 1 неделю назад
дед был специалистом и имел бронь но потерял дочь и сына непосредственно на войне.. то есть мои дядя и тётя погибли.. убили их немцы..и война унесла второго сына от болезни и голода и новорожденная дочь умерла, вообщем дед потерял 4 -х детей.. остались документы и память
M N Просветленный (30446) 1 неделю назад
прадед..вернулся он.. немного наград осталось.. Он их все раздарил детям в деревне.. много много лет назад.. Дожил до 80 с лишним и умер.. Мне тогда было лет 12 ... когда его хоронили.. А деды тоже давно умерли.. с одним не общался никогда не знаю ..другой - тоже в ВОВ воевал но он немного по другой линии.. не знаю.. в общем родни куча.. что куда там осталось и у кого никто не знает.. что говорить.. у моей бабки только по отцовской линии пятеро детей было.. а она сама из такой же многодетной
знаю что у моей прабабки было много древних икон и кто то из родни их быстренько вывез.. исчезли мгновенно после её смерти. Хотя кто знает, может и соседи-знакомцы какие прибрали.. И все эти семьи по всей стране ещё разбросаны.. Не говоря о том что вот конкретно в моей местности у меня куча родни. в том числе всяких троюродных сестер и братьев, которые живут в 5 километровом радиусе, но я с ними никогда не общался и незнаю как они выглядят.. мимо пройду и знать не буду..
Кияра ???? Мыслитель (5609) 1 неделю назад
Он вернулся)
Книги) он потом писал
Ira Lan Просветленный (25624) 1 неделю назад
Портрет
Портсигар
Память
И характер)
Ани Искусственный Интеллект (214623) 1 неделю назад
Вот история. Не совсем моя, но все же. Прочитайте, но пожелаете.
https://dzen.ru/a/Xa-0ekM-zACwVqxR
Феникс Искусственный Интеллект (134536) 1 неделю назад
Дед на Мотоцикле БМВ приехал с коляской. Ну как в фильмах показывают. Правда я еще до армии на нем покатался и всё, его уже нет. Когда катался - он уже без коляски был.
matod Искусственный Интеллект (161909) 1 неделю назад
Двоюродный дед не вернулся. Осталась только память, несколько фото и имя в списке на мемориальной доске на университете, где он учился, когда ушёл на фронт.
Зірка Искусственный Интеллект (633180) 1 неделю назад
Стоят фото дедушки, бесследно сгинувшего, и дяди,в 19 лет погибшего в небе Белоруссии. Я нашла место, где стоит памятник
с именами погибших. И имя моего дяди туда дописали.
Я успела маму туда привезти незадолго до её ухода из жизни...
Антогри Оракул (52763) 1 неделю назад
Фотография и его сын - мой дед
супер котик Гуру (3647) 1 неделю назад
совсем ничего наверное((
MI6 Мыслитель (5176) 1 неделю назад
у меня нет родственников, которые были на войне
и не надо