Назовите принципы восприятия человеком контекса предложений слов, за исключением принципов, непосредственно связанных с

Аккаунт игровой Профи (617), открыт 1 неделю назад
Назовите принципы восприятия человеком контекса предложений слов, за исключением принципов, непосредственно связанных с языком и правилами языка (письменной речи)

*В данном случае речь идет только о предложениях письменных.

Приведите пример разницы преобладания одного принципа над другим в формировании контекста.
Дополнен 1 неделю назад
за исключением....письменной речи означает не только исключать грамматику и т.п. но и исключать и внешний вид, оформление текста и т.п..
1 ответ
Gen_Rad Искусственный Интеллект (111454) 1 неделю назад
Ассоциативный с прошлым опытом. Выявление опасности, лжеца, провокатора, предателя, врага. За некоторые слова не только могут побить, но и убить. Например неверный предъявленный пароль при опросе свой-чужой.
Аккаунт игровойПрофи (617) 1 неделю назад
на основе каких принципов выделяется тот прошлый опыт, а не другой, и формируется соответствующий контекст?
А также, что есть помимо ассоциаций?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (111454) Аккаунт игровой, Это уже личное каждого, отвечать за них невозможно. У каждого многие десятилетия прошлого опыта. Ассоциации основа. Остальное наращивается "сверху" основы в меру развитости логического мышления.