Помогите решить задачу ??

Bukinanatya Ученик (46), открыт 4 недели назад
Саидов Саджар, строитель из Турменистана получил РВП в Челябинске
21 января 2022 г.
Он начал работать в организации ООО «Стройком» в марте 2022 года
Бухгалтер ООО весь 2022 год удерживает с его доходов налог по ставке 30 %, по причине что Саидов нерезидент России.
1. Укажите что такое налоговый резидент, а что такое налоговый
нерезидент в РФ? Какими НПА это установлено.
2. Поясните какие права (не менее 5) и обязанности (не менее 5) имеет
мигрант, получивший РВП в области трудоустройства.
3. Может ли Саидов подать заявление работодателю о пересчете налога
на доходы с физических лиц, если с 1 февраля 2022 г. срок его пребывания в России составил более 183 дней? Обязан ли бухгалтер по заявлению работника произвести пересчет удержанного НДФЛ с работника по ставке 13% за весь период работы в данной организации
0 ответов