Дальтонизм (дейтеранопия) и водительские права

Sunny Science (No) Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Всем привет. Мне 16 лет и я дальтоник. И при чём у меня не цветоаномалия (ослабленный вид дальтонизма), а полная зелёно-красная слепота. То есть не монохромазия/ахроматопсия (весь мир в чёрно-белых оттенках). Однако светофор я вижу полностью жёлтым, только в разных оттенках.
И недавно я начал задаваться вопросом...
"А дадут ли мне водительские права если я дальтоник?"
ПОВТОРЮСЬ. У меня полная цветовая слепота на зелёный и красный цвет. Однако я вижу жёлтый и синий.
7 ответов
SKR1e Ученик (214) 1 неделю назад
Привет. Вроде как тебе должны одобрить права на обычное вождение. Однако если речь заходит о профессиональных степенях вождения, то даже не мечтай.
И да, кстати. В армию тоже собирайся, ибо тебя возьмут.
нгш рлд Оракул (81946) 1 неделю назад
рискни..если комиссии пройдёшь..остальное получится
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104835) 1 неделю назад
100% нет,не дадут.в 2012 году внесли изменения.Если раньше были допуски с незначительным нарушением цветоощущения,то сейчас полный запрет.Только при хорошем знакомстве можешь вопрос решить и то нет гарантии
Seva Xotabovich Ученик (115) 1 неделю назад
Я думаю с таким диагнозом лучше врачу решать садиться вам за руль или нет, но я знаю хороший сервис - который поможет вам получить водительские права без медкомиссии и экзаменов.