Что сейчас делают при дтп какие документы заполняются - покидать место дтп нельзя до приезда гибдд или заполнил документ

himselfFriend Просветленный (33436), закрыт 5 дней назад
и разьехались например если на оживлённом участке трассы - создаёшь аварийную ситуации а повреждения не такие уж сильные - то надо оставаться на месте или лучше всё таки переставить машины чтобы не создать крупнейшие дтп с большим кол вом жертв - как вариант
  • не автолюбитель даже вообще далёк от темы автомобилей просто вот вопрос такой
Лучший ответ
ヴィタリー ヴィノクロフ Профи (551) 1 неделю назад
Не надо ничего заполнять, просто ждать ГИБДД.
himselfFriendПросветленный (33436) 1 неделю назад
это не так надо наверное убрать с дороги машины чтобы в потёмках на неосвещённых учвасткках трассы вам не вьехали на скорости +130км ч
ヴィタリー ヴィノクロフ Профи (551) himselfFriend, аварийку и знак. В крайнем случае можно сразу готовить свидетельство.
Остальные ответы
M-402 Искусственный Интеллект (178745) 1 неделю назад
Если нет пострадавших и второй участник согласен с вами, а ущерб незначительный, то вместе с ним заполняется извещение страховой о ДТП, подписывается, один экземпляр виновнику, второй потерпевшему и разъехались.
Но лучше, всё таки, дождаться инспектора ГИБДД. Потому что мнение второго участника может измениться.