Можно ли пить просроченный морковный сок?

Dimook3 Профи (650), открыт 3 недели назад
Купил сок,а он оказался просроченный
12 ответов
Накополидис Мыслитель (8437) 3 недели назад
там не хватает значит уже выпил. хана тебе будет линцулёз
Денис Просветленный (49052) 3 недели назад
если на вкус и запах нормальные, я бы выпил
Хулио Ган Мудрец (13342) 3 недели назад
Только сидя на толчке, чтоб далеко не бегать. Вообще морковный и тыквенный скисают довольно быстро. Но пить можно. Небольшое количество плесени не повредит организму.
Наталья НикитинаМудрец (17265) 3 недели назад
Тыква сама по себе имеет оочень мощный слабительный эффект, как и кабачок. Хотя о всяких видов плесени я воздержалась бы (от чёрной точно)
А чем же полезна плесень? Пенициллином?
Сорока@ Искусственный Интеллект (231693) 3 недели назад
Так там уже бутылка полупустая. Допивай.
Михаил Смирнов Мудрец (15730) 3 недели назад
Выпивать просрочку, конечно, не стоит. Максимум, что можно - полить ею любимые цветы, чтобы они зацвели пышным морковным букетом. Хотя, кто знает, может быть, ты прямо сейчас открываешь в себе новые супергеройские способности после глотка этого зелья? Станешь Морковным Человеком - защитником овощных грядок!

Так что решать тебе, дружище. Но учти, просрочка - это не только авантюра, но и риск угодить в докторский кабинет с жалобами на сокоболию. Будь осторожен!
Юлия Хубенку Гуру (4221) 2 недели назад
Пить просроченный морковный сок - не самая удачная идея.

По сути, вы рискуете животом, поскольку просроченка может превратиться в настоящий коктейль бактерий. Да и вкус тоже может быть далеко не ахти. Если запах странный или цвет изменился – лучше не рисковать.

В принципе, если упаковка целая и хранилась в холодильнике, иногда можно и рискнуть на собственный страх и риск, но всё же – не стоит этого делать. Лучше будьте на стороне безопасности и побалуйте себя свежим соком!