Правильно ли поступили послы? (Читайте описание)

Ukhaghantu_khan Ученик (21), открыт 1 неделю назад
Есть гос-во, где королевская печать используется только во внутренней политике. Для международных отношений используется подпись действующего короля. Если у короля есть регент, то подписи две.

Приехали послы с визитом, что-то о торговле покумекать. Регент поставил свою подпись, но сообщил, что король (несовершеннолетний) в отъезде и не может поставить свою. Послы наотрез отказались принимать такой документ. Правильно ли они поступили?
1 ответ
Ayneee Знаток (455) 1 неделю назад
Послы поступили правильно. В международных отношениях важно иметь подтверждение подписи действующего главы государства, а не регента. Поэтому без подписи короля документы могут быть не признаны как официальные