Военная юрисдикция. Проблема с службой на СВО. Не дали выплату

027Attack Ученик (229), открыт 1 неделю назад
Служил по контракту на территории Саратова, попытался перевестись в Ростов, ближе к дому, но пришла бумага на перевод на территорию конфликта. Выдали только оружие, 91-го года. Никаких выплат не было. Что делать? Как защитить свои права и поступить в такой ситуации?
12 ответов
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103811) 1 неделю назад
Ищешь юриста способного решить твою проблему. Оформляешь ему доверенность у нотариуса. И оплачиваешь его работу. И он разрешит твою проблему
Просто дед Искусственный Интеллект (548018) 1 неделю назад
А кто вам собственно сказал, что при переводе к новому месту службы кроме подъемных должны быть какие-то особые выплаты? Конечно, если будете принимать участи в БД, то будет и соответствующий оклад денежного содержания выплачиваться.
Нежная АмазонкаМудрец (11841) 1 неделю назад
А вы идете тоже служить в лнр ? Держитесь. Будем за вас кулачки держать.
Просто дед Искусственный Интеллект (548018) Нежная Амазонка, Что-то вы не в ту степь совсем со своей репликой. Смотреть все таки надо кому пишете....
AleksGrish Гуру (3521) 1 неделю назад
только юрист по военному праву (военному праву)
Нежная АмазонкаМудрец (11841) 1 неделю назад
Да, призывной ему нужен юрист. А не простой.
Густав Степанян Просветленный (25377) 1 неделю назад
Счастливый :), хоть не 78-го и то ладно. А так... удачи в борьбе ! И справку от командования береги это самая главная бумажка.
Аркси прайм Знаток (313) 1 неделю назад
Русские своих не бросают!
иван иванов Искусственный Интеллект (138966) 1 неделю назад
Те без юриста проблему не решить! И юристу ещё и бабло придётся отстегнуть!
Нежная АмазонкаМудрец (11841) 1 неделю назад
И не мало.
Гражданин России Оракул (53680) 1 неделю назад
контракт заключен с министерством обороны? если да, то перевод на равнозначную должность куда угодно это право твоего работодателя, увы.
Zorge Оракул (54780) 1 неделю назад
терпи, нужно воевать за свою страну, а не за деньги
Нежная Амазонка Мудрец (11841) 1 неделю назад
Служите молча с автоматом. Сами хотите, а потом жалобы
Мы с вами. Крепитесь .
Нормальный Оракул (74249) 1 неделю назад
Конкретных действий не подскажу, но напирать нсдо на то, что эта война незаконна, а конституция России обязывает соблюдать законы.
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения и, возможно, юридической помощи. Военнослужащие по контракту имеют право на различные выплаты и компенсации, и если вы не получили положенные вам выплаты, это может быть нарушением ваших прав. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. **Обратитесь в юридическую службу вашей воинской части** для получения консультации по вашему личному делу.
2. **Изучите условия вашего контракта**, особенно те, которые касаются перевода и выплат.
3. **Свяжитесь с военным прокурором** или другим компетентным органом, если вы считаете, что ваши права нарушены.
4. **Подготовьте все необходимые документы**, такие как копии контракта, приказы о переводе и любые другие связанные с вашей службой документы.
5. **Рассмотрите возможность обращения за помощью к гражданскому адвокату**, специализирующемуся на военном праве.

Также, вы можете посетить специализированные онлайн-ресурсы, где предоставляется юридическая консультация для военнослужащих¹. Это может помочь вам лучше понять ваши права и определить дальнейшие шаги.

Помните, что защита ваших прав — это ваша ответственность, и важно действовать быстро и информированно. Удачи!

Источник:
(1) Военнослужащий по контракту: выплаты, права, требования, основания .... https://pravoved.ru/themes/%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83/ .
(2) Военная служба по контракту в 2024 году: все льготы, выплаты и премии .... https://dzen.ru/a/ZgeRPxYZ8A5ZzcB7 .
(3) Военная служба по контракту в России в 2024 году: отбор, выплаты и .... https://okt-poselenie.ru/blog/press-czentr/voennaya-sluzhba-po-kontraktu-v-rossii-v-2023-godu-otbor-vyplaty-i-soczialnye-garantii .
(4) Контрактная служба зарплата и льготы для военных в 2023 году. https://admkikerino.ru/blog/kontraktnaya-sluzhba-zarplata-i-lgoty-dlya-voennyh/ .