33 задача по химии

Максим Зенин Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Вещество А содержит по массе 18,99% углерода, 2,53% водорода, 17,72% азота (остальное - кислород). Известно, что вещество А имеет в своём составе четвертичный атом углерода и может быть получено при взаимодействии вещества Б с избытком азотной кислоты. Напишите уравнение реакции получения вещества А из вещества Б при его взаимодействии с избытком азотной кислоты.
3 ответа
Муравей Лучше Мастер (2042) 1 неделю назад
я поспамлю немного, мне баллы нужны ппц.

кто хочет, лайкните, добрые люди.
Van DarkholmeГуру (4177) 1 неделю назад
ема ты жук конечно
Муравей Лучше Мастер (2042) Van Darkholme, я муравей, и я этим горжусь!)
STP Профи (832) 1 неделю назад
C₄H₁₁N + 4HNO₃ → C₄H₂NO₂ + 4H₂O + NO
Максим ЗенинУченик (103) 1 неделю назад
нет, как минимум должно получиться 3 органических вещества
STP Профи (832) Хс тогда мне лень.