Химия, 9 класс

ZJernius Профи (574), открыт 1 неделю назад
  1. Выбери 2 в-ва, которые могут реагировать с медью: Вода, раствор серной кислоты, концентрированная серная кислота, оксид серы (IV), оксид натрия.
  2. Выбери два уравнения, в ходе которых не выделяется H2:
Al+H2SO4(p-p)
Fe+H2SO4(конц)
Zn+NaOH(распл)
Ka+HNO3(p-p)
Na+HCL
  1. Выбери два в-ва, которые могут реагировать и с водой и с кислородом:
Cu, Na, Ba, MnO2, Na2
  1. Выбери два в-ва, которые реагировать с концентрированной серной кислотой с образование сероводорода
Na, Ca, Cu, Mn, Zn
  1. Выбери два в-ва, которые могут реагировать с концентрированной азотной кислотой с образованием оксида азота (I)
Zn, Fe, Li, Sr, Ag
1 ответ
Мистер Мистерович Гуру (2721) 1 неделю назад
1. Раствор серной кислоты, концентрированная серная кислота

2. Fe + H2SO4(конц), Zn + NaOH(распл)

3. Na, Ba

4. Na, Zn

5. Zn, Fe