СРОЧНО! Вопросы на экзамен по истории искусств.Пожалуйста помогите.

Миша Ильин Знаток (264), открыт 1 неделю назад
Помогите пожалуйста, кто нибудь найдите или напишите ответы на некоторые вопросы?. Экзамен скоро, а на все билеты могу не успеть подготовиться их очень много. ТОЛЬКО НУЖНЫ ХОРОШИЕ ОТВЕТЫ, от них зависит оценка, а от неё диплом.
Вопросы к экзамену по истории искусств.
1.
Искусство Древней Греции. Периодизация. Вазопись,
Афинский
Акрополь. Скульнтура.
2. Искусство Древнего Рима. Римский скульптурный портрет. Арка
Тита. Пантеон. Катакомбы.
3. Европейский и русский символизм. Характеристика. Примеры.
4. Искусство Византии. Архитектура: Базилика. Собор Св. Софии. Жинопись, мозаика.
5. Русская иконопись 15-17в.Иконостас. Феофан Грек. Андрей Рублев. Деонисий. Симон Ушаков.
6. Романское искусство. Характеристика. Архитектура.
7. Экспрессионизм Эдвард Мунк, Франц Марк, Фовизм. Анри Матисс, Альбер Марке.
8. Искусство готики. Архитектура. Скульнтура. Витражи.
9. Кубизм. Сюрреализм. Футуризм. Понятия. Примеры.
10. Искусство раннего Возрождения. Характеристика. Архитектура: Ф. Брунеллески. Л.Б.Альберти. Скульптура: Донателло, А. Верроккьо. Живопись: Т. Мазаччо, С. Боттичелли.
11. Искусство Древнего Египта.Периодизация Плита Нармера. Мастаба Ступенчатая пирамида. Пирамиды в Гизе. Храм в Луксоре. Примеры фресок
, сулыптур .
12. Русский классицизм. Характеристика стиля. Архитектура. Скульптура. Живопись. Примеры.
13. Импрессионизм. Постимпрессионизм. Характеристики. Примеры. 14. Творчество Рафаэля Санти.
15. Русская Академия Художеств. История.
16. Советское искусство. Союз художников СССР(1932).
Метод
социалистического реализма. Понятие. Примеры.
17. Русское искусство конца 19 начала 20 в. Мир искусства. Союз русских художников. Голубая роза. Бубновый валет.
18. Возрождение в северной Европе. Ван Эйк, И. Босх, П. Брейгель
Старший, А. Дюрер.
19. Первобытное искусство. Палеолит. Мезолит. Неолит. 20. Западноевропейское барокко. Характеристика стиля. Архитектура :
Баромини. Скульнтура: Л. Бернини. Живонись: П.П. Рубенс. 21. Постмодернизм. Поп-арт, соц-арт. Понятие. Примеры.
22. Маньеризм .Характеристика. Эль Греко.
23. Искусство первых лет советской власти. План монументальной пропаганды. Пролеткульт. Окна РОСТа. ОСТ. АХРР.
24. Творчество Рембрандта Харменса ван Рейна.
25. Новые виды визуального искусства. Перфоманс. Инсталяция.
Акция.
26. Искусство рококо, Характеристика стиля. А. Ватто, Ф. Буше, Ж.О.
Фрагонар, Ж.Б.С. Шарден, Т. Гейнеборо, Скульнтура.
27. Pусская архитектура19 в. Классицизм. Эклектика. Неостили. 28. Европейский классицизм. Характеристика стиля. Архитектура. Жак
Анж Габриэль. Скульптура: А. Канова. Живопись: Н. Пуссен, Ж.Л. Давид. Энгр.
0 ответов