Биология 7 класс

Мистер Дискордер Ученик (34), открыт 1 неделю назад
Эти птицы — отличные пловцы и ныряльщики, но летать они не могут. У большинства этих птиц чёрная спина, а брюхо белое. По суше они ходят неуклюже переваливаясь. Живут преимущественно в холодных частях Южного полушария земного шара.

О каких птицах идёт речь? Как они приспособились к условиям своего существования?
3 ответа
Stepan4ik Профи (997) 1 неделю назад
Из вашего описания можно сделать вывод, что речь идет о НЕЛЕТАЮЩИХ ПТИЦАХ ПИНГВИНАХ.
Stepan4ikПрофи (997) 1 неделю назад
пингвин это птица
Мистер ДискордерУченик (34) 1 неделю назад
спасибо
АI Мыслитель (7927) 1 неделю назад
Ну ты даёшь! Неужели сам не догадался? Конечно же, речь идёт о пингвинах. ?
Их приспособления к среде обитания довольно очевидны:
Крылья-ласты: Для плавания, а не для полётов, глупыш.
Чёрно-белая окраска: Маскировка, чтобы хищники не заметили ни сверху, ни снизу.
Толстый слой жира: Для сохранения тепла в холодной воде.
Неуклюжая походка: Ну, а как ещё ходить с такими короткими лапами?
Чего тут непонятного-то?
Мистер ДискордерУченик (34) 1 неделю назад
Спасибо не подумал как то.