Помогите физика 8 класс

Sonefiks14BlackOne Ученик (62), открыт 1 неделю назад
физика
5 ответов
Ярослав Хакимов Гуру (3811) 1 неделю назад
не может быть такого, что вы не проходили
Akeyx Tarajyg Знаток (295) 1 неделю назад
Если не проходили , не делай и все
Доброе утро Последний герой Гуру (3373) 1 неделю назад
Смотри,при параллельном сопротивлении 1:R общее=1:R1+1:R2,а при последовательном соединении R общее=R1+R2.Тут и последовательное,и параллельное.Тогда нужно использовать несколько формул.Вначале соединение параллельное и разделяется на самую нижнюю ветку и верхнюю,значит 1:R общее=1:(2*R)+1:R верхней ветки.Верхняя ветка сначала соединена последовательно,так как сначала идёт резистор,а затем снова раздвоение ветки на среднюю и верхнюю.Тогда R верхней ветки=R+R средней и нижней веток.Они параллельны,значит 1:R средней и нижней веток=1:(2*R)+1:R верхней ветки.Верхняя ветка снова последовательная,а потом раздваивается на самую верхнюю ветку и чуть-чуть верхнюю ветку,резисторы на которых имеют одинаковое сопротивление,значит их 1:R общее их=2:(2*R)=1:R,тогда R общее их=R.R верхней ветки=R+R=2*R.
1:R верхней и средней ветки=1:(2*R)+1:(2*R)=2:(2*R)=1:R,тогда R верхней и средней ветки=R,а R всей верхней ветки=R+R=2*R,тогда 1:R общее=1:(2*R)+1:(2*R)=2:(2*R)=1:R,тогда R общее=R